RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Вырастим и защитим: подсолнечник за Уралом под крылом «Щёлково Агрохим»

В Курганской области прошла научно-практическая конференция, посвящённая защите гибридов подсолнечника «Актив Агро» в условиях лесостепи Зауралья.

WhatsApp Image 2024-08-11 at 13.58.23 (2).jpeg

В организации семинара приняли участие специалисты Тюменского и Уфимского представительств «Щёлково Агрохим». На протяжении трёх лет в Курганской области успешно ведутся обширные испытания гибридов подсолнечника «Актив Агро». Об этом, а также о технологиях защиты «Щёлково Агрохим», рассказал ведущий научный консультант Тюменского представительства Анатолий Филиппов. Площади под посев гибридов «Актив Агро» по сравнению с прошлым годом увеличились вдвое и составляют на данный момент 50 тысяч гектаров. 

«Интерес у аграриев очень высокий, ведь урожайность гибридов подсолнечника «Актив Агро» по прошлому году составила около 30 ц/га, - рассказывает ведущий научный консультант Тюменского представительства Валентина Волкова. – Гибриды Кречет, Бомбардир показывают высокую продуктивность в наших условиях. С прошлого года мы увеличили продажи на 8 тысяч посевных единиц. Замечательные результаты показывают на полях подсолнечника препараты «Щёлково Агрохим». Это фунгицид ТИТУЛ ДУО, ККР, гербицид ГЕРМЕС, МД. В этом году применяли новый фунгицид МИСТЕРИЯ, МЭ».

Практическая часть научной конференции прошла на опытных полях КФХ Черемшанцев Е. В.

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

12.08.2024 0
09.04.2026
«Щёлково Агрохим» поставит Абхазии современные инсектициды для защиты сельхозкультур

«Щёлково Агрохим» передаст Министерству сельского хозяйства Республики Абхазия препараты нового поколения — Эсперо Евро, МД и Твинго Евро, МД. Соглашение на поставку продукции на безвозмездной основе на сумму более 18 млн рублей подписали генеральный директор АО «Щёлково Агрохим» Салис Каракотов и министр сельского хозяйства Республики Абхазия Беслан Джопуа в Сухуме.

подпись соглашения.jpeg

Оба препарата представлены в масляной дисперсии — формуляции, обеспечивающей более глубокое проникновение действующего вещества и длительный защитный эффект.

ЭСПЕРО ЕВРО, МД (60 г/л альфа-циперметрина + 100 г/л ацетамиприда) — высокоэффективный инсектицид для защиты сахарной свёклы от долгоносиков и скрытоживущих вредителей. Сочетание двух действующих веществ с разными механизмами действия позволяет подавлять резистентные популяции. Препарат сохраняет эффективность в жаркую погоду и воздействует на все подвижные стадии вредителя с пролонгированным действием на внутристеблевые стадии.

Дополнительно препарат показывает высокую эффективность и на субтропических культурах, актуальных для Абхазии, включая борьбу с мраморным клопом, пальмовым долгоносиком и огнёвкой, что делает его универсальным инструментом защиты для региона.

ТВИНГО ЕВРО, МД (180 г/л дифлубензурона + 45 г/л ацетамиприда) — комбинированный инсектицид с овицидной активностью для защиты садов от комплекса вредителей. Уникальность препарата — в воздействии на вредителя на всех стадиях развития: от яиц до имаго. Предотвращает выход гусениц из яиц и повреждение плодов. При этом содержит неоникотиноид с низкой токсичностью для пчёл.

Препарат также эффективен против широкого спектра многоядных вредителей, в том числе американской белой бабочки и огнёвки, представляющих серьёзную угрозу для садовых и декоративных культур региона.

Поставки будут осуществляться партиями в течение 20–60 дней. Продукция предназначена для использования в хозяйствах Республики Абхазия с целью повышения эффективности сельхозпроизводства и защиты урожая.

39
Показать ещё