ЗАО «Щелково Агрохим» приняло участие в IX Российской агропромышленной выставке "Золотая осень – 2007", которая прошла с 12 по 16 октября 2007 года в Москве на территории ВВЦ во время Российской агропромышленной недели. В этом году выставка демонстрировала результаты реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" и была посвящена празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
«Щелково Агрохим» — ежегодный
участник выставки. В рамках деловой программы выставки специалисты
«Щелково Агрохим» приняли участие в круглом столе «О безопасном
обращении с пестицидами и агрохимикатами». В этом году «Щелково Агрохим»
представило свою новейшую разработку - Скарлет®, МЭ – фунгицидный
протравитель, а также уже прекрасно зарекомендовавшие себя препараты,
созданные по нанотехнологии: Титул®390, ККР - системный фунгицид;
Тебу®60, МЭ – фунгицидный протравитель; Зонтран®, ККР.
Стенд
«Щелково Агрохим» посетил Председатель Либерально-демократической партии
России Владимир Жириновский, где в теплой и дружеской обстановке
побеседовал с руководством «Щелково Агрохим» о перспективах развития
Щелковского района.
В этом году в очередной раз ЗАО «Щелково
Агрохим» награждено золотой медалью «За производство высокоэффективных
средств защиты растений», а также было удостоено Гран-при выставки
«Золотая осень - 2007». Участие в выставке оказалось для ЗАО «Щелково
Агрохим» успешным и результативным. Мы готовы к эффективному и
корпоративному сотрудничеству, к установлению новых
торгово-экономических связей.
«Щёлково Агрохим» сообщает о расширении регистрации инсектицида ЭСПЕРО, КС ещё на три культуры. Это горчица, рыжик и сурепка (семенные посевы). Регистрационное удостоверение действует до 30 ноября 2028 года.
ЭСПЕРО, КС (200 г/л имидаклоприда + 120 г/л альфа-циперметрина) согласно регламенту применения будет защищать семенные посевы горчицы, рыжика и сурепки от злостных вредителей. В их числе крестоцветные блошки, рапсовый пилильщик, семенной рапсовый скрытнохоботник, рапсовый цветоед, капустная моль.
ЭСПЕРО, КС обладает острым контактно-кишечным и системным действием. Имидаклоприд подавляет передачу нервных импульсов через ЦНС вредителей, что приводит к их гибели. Альфа-циперметрин поражает двигательные центры, что также вызывает гибель насекомых. После попадания в организм вредителя процесс питания прекращается через несколько минут. Насекомые полностью гибнут через 1-5 суток. Оба действующих вещества имеют длительное остаточное действие и защищают культуры не менее двух недель.
ЭСПЕРО, КС прекрасно зарекомендовал себя против ряда злостных вредителей, включая лугового мотылька, совок, капустную моль, плодожорок на широком спектре сельхозкультур. Его используют аграрии всей страны для защиты зерновых, подсолнечника, сои, сахарной свёклы, рапса, кукурузы и гороха. Инсектицид заслужил множество положительных отзывов. Благодаря разрешению на авиаобработки им пользуются также лесные хозяйства для защиты хвойных и лиственных лесов. Теперь ЭСПЕРО, КС можно применять и на нишевых крестоцветных культурах – горчице, сурепке и рыжике. Добавим, что эти культуры набирают популярность среди аграриев России. Их высевают на семена, используют в качестве сидератов как оздоравливающий элемент структуры севооборота, а также для получения товарного урожая маслосемян.

