Показатели производства в ООО «Дубовицкое» Орловской области были отмечены на 26-й Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2024».
На рассмотрение конкурсной комиссии было представлено 132 работы в 12 номинациях. По итогам конкурса «За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства» компания получила золотую медаль и диплом «За достижение высоких показателей в производстве зерновых и зернобобовых культур». Спасибо за высокую оценку нашей работы!
Сегодня ООО «Дубовицкое» — одно из ключевых агропредприятий в Орловской области и России, пример эффективного использования земли и современных технологий, ежегодно привлекающее аграриев со всего мира для того, чтобы поделиться ценным опытом.
Узнать себя на фото и вспомнить атмосферу масштабной выставки «Золотая осень – 2024» можно по фотоистории. Скачать здесь
Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»
Гибрид подсолнечника Кречет подтвердил свои лидерские позиции на российском рынке. По результатам 2024 года он вошёл в тройку самых востребованных отечественных гибридов по объёмам высева.
В 2025 году гибрид стал победителем отраслевой премии «Селекционный прорыв» сразу в трёх номинациях:
- «Полевые испытания»;
- «Востребованность рынком»;
- «Частота упоминаний в опросах потребителей семян».
Кречет относится к группе раннеспелых гибридов с вегетационным периодом 100–105 дней и обладает устойчивостью к имидазолинонам, что расширяет возможности защиты посевов.
Потенциальная урожайность гибрида составляет более 47,0 ц/га при масличности семян 49,5–52,0%. Оптимальная густота стояния — 55–60 тыс. растений на гектар, высота растений (170–180 см) обеспечивает удобство механизированной уборки.
Гибрид характеризуется высокой стрессоустойчивостью: он стабильно формирует урожай как в засушливых условиях, так и при избыточном увлажнении. Кречет устойчив к заразихе (расы A–E), очень устойчив к полеганию, устойчив к осыпанию. Отмечена толерантность к серой и белой гнилям, а также средняя устойчивость к пероноспорозу.
Регионы допуска включают Центрально-Черноземный (5), Северо-Кавказский (6), Средне-Волжский (7), Нижне-Волжский (8) и Уральский (9).
Приобрести оригинальные семена Кречет можно в региональных представительствах «Щёлково Агрохим», а также на электронной торговой площадке поле.рф.
Дополнительную информацию можно получить в региональных представительствах компании.

