RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

05.08.2017:  В. Корнилов: Считаю, на данный момент продукция «Щелково Агрохим» - одна из лучших, представленных на территории РФ.

Владимир Корнилов, главный агроном ООО «Васильевское», Самарская область:

- В нашем хозяйстве сейчас порядка 9,5 тыс. гектаров. В севообороте присутствуют озимая пшеница, тритикале, рожь, яровая пшеница, ячмень, горох, кукуруза, подсолнечник. И основное направление - растениеводство. Также имеется кормопроизводство для дочернего предприятия. В структуре посевов подсолнечник у нас занимает 10-15 процентов, кукуруза - 10 процентов от общей площади. Но мы постепенно, с каждым годом увеличиваем направление возделывания кукурузы зерновой. На пшенице, ячмене, горохе мы имеем уже отработанную систему технологии возделывания.

О «Щелково Агрохим» мы слышали и раньше, но работаем совместно только первый год: с весны, начиная с протравителей, потом - гербициды, инсектициды по вегетации - по всей системе защиты используем полный набор препаратов, причем, по всем культурам, прошедшим яровой сев: использовали фунгициды, провели листовые подкормки. Озимый сев у нас без протравителей прошел, но по вегетации обработки мы провели. Также работаем по кукурузе.

Сотрудничаем с «Щелково Агрохим» первый год, и у меня сложилось очень приятное впечатление от по-настоящему качественных, надежных препаратов. Уже видно их пролонгированное действие, описание, дозировка, влияние на вредные объекты - все соответствует заявленным качествам. Технологически препараты показывают себя как практичные и эластичные в применении. При их грамотном использовании мы практически снимаем стрессовые факторы с растений.

После окончания Самарской сельхозакадемии в 2005 году я тружусь в сельском хозяйстве, но моя практическая работа началась уже в 2004-ом (в этом хозяйстве я проходил производственную практику), так что занимаюсь своим делом уже 13 лет. За эти годы хозяйство динамично развивается, не стоит на месте. Мы наращиваем темпы производства, объемы, применяем новые технологии, и урожаи растут. Оснащенность хозяйства техникой в районе самая лучшая. Обновляется автопарк, сортировальное оборудование. У нас работает порядка 100 человек: нагрузка большая, много техники, в основном, импортная...

Озимая пшеница была отработана по технологии с применением гербицида Примадонна, по вегетации использовали Интермаг Профи Зерновой как антистресс для листовой подкормки. По кукурузе была обработка гербицидом Октава, а по подсолнечнику - гербицидом Хилер против злаковых сорняков. Также используем для подкормки микроудобрения серии Интермаг и органоминеральные удобрения серии Биостим.

В этом году, когда мы только начинали работать, было некое подозрение при использовании: что при приготовлении баковой смеси возможны недоразумения, или pH воды подведет. Но такой проблемы не возникло. Опрыскиватели, смесители, фильтры, сепараторы были в полном порядке - никакого засорения не произошло. Баковая смесь готовится очень хорошо - ни осадков, ни комочков при смешивании с водой не образуется. Это показывает высокий уровень качества самих средств защиты растений. Кроме того, приятно удивляет соотношение цена-качество. Думаю, что у нашего совместного сотрудничества большие перспективы развития. На данный момент продукция «Щелково Агрохим» - одна из лучших, представленных на территории РФ. Здесь, в хозяйстве компании, мы воочию можем убедиться в ее преимуществах перед другими. Поэтому я и присутствую на Дне поля в «Дубовицком».

Мы надеемся в ближайшее время перейти на полное применение средств защиты растений компании «Щелково Агрохим». И для этого уже перестраивается технологический процесс под озимые культуры, чтобы в 2017 году наши пашни на 100 процентов обрабатывались щелковскими препаратами.

Хочется отметить неоценимую помощь, которую нам оказывает Самарское представительство «Щелково Агрохим», которое возглавляет Ильгам Шакуров. Само отношение сотрудников подкупает: это очень тактичные, грамотные, практичные профессионалы своего дела. Они не только подсказывают, какую «химию» лучше использовать, в какой дозировке, но и вносят коррективы в работу. Это люди - профессионалы высокого класса, которые отвечают за свою работу и гарантируют ее результат.

Прежде, приобретая другие препараты, мы порой не видели их эффективности: сроки проходят, а они не срабатывают, не оправдывают надежд. И уже картину исправить нельзя. А с применением препаратов «Щелково Агрохим» опасения на 100 процентов отпали: потому что здесь системный подход, и такой комплекс позволяет не только вытягивать культуру, но и в профилактических целях сохранять ее потенциал, развивать растение. Я думаю, в этом году наш выбор был сделан правильно, и мы надеемся на продолжение долгого сотрудничества со «Щелково Агрохим».

«Аргумент защиты»

05.08.2017 0
11.07.2025
Ермоловский прорыв

Глава Нижегородского представительства «Щёлково Агрохим» Наталья Ермолаева сообщила о кратном увеличении спроса на семена озимой пшеницы сорта Ермоловка.

file.3.png

Этот сорт вызвал особый интерес нижегородских аграриев – руководителей и главных агрономов сельхозпредприятий и районных отделов сельского хозяйства всей области, собравшихся на семинар «Технологии компании «Щёлково Агрохим» по возделыванию зерновых культур и картофеля в Левобережье Нижегородской области», который принимал СПК Ордена Трудового Красного Знамени колхоз им. Куйбышева.

Участников семинара приветствовали заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Нижегородской области Олег Григорьев и председатель СПК Евгений Кочетов.

Колхоз им. Куйбышева – давний партнёр АО «Щёлково Агрохим», а за последние пять лет при защите растений хозяйство практически на 100% перешло на защиту сельхозкультур препаратами «Щёлково Агрохим». Кроме того, СПК значительно увеличило площади под сортами, селекцией и семеноводством которых занимается компания.

В частности, в сельхозпредприятии расширены посевы озимой пшеницы сорта Ермоловка. Это – высокопродуктивный сорт с потенциалом урожайности более 150 ц/га, и за достигнутые рекордные показатели её сорт уже дважды внесён в «Книгу рекордов России». Семена озимой пшеницы и ещё нескольких культур от нуля и до выхода в производство аграрии получают от НПО «Бетагран Семена» АО «Щёлково Агрохим» в Орловской области.

file..png
На фото справа налево: замминистра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Нижегородской области Олег Григорьев, председатель колхоза имени Куйбышева Евгений Кочетов, директор департамента селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур «Щёлково Агрохим» Александр Прянишников, глава Нижегородского представительства «Щёлково Агрохим» Наталья Ермолаева и директор СПК Дубенский Николай Рыбин

Директор департамента селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур «Щёлково Агрохим» Александр Прянишиников в своём докладе рассказал о системной работе «Щёлково Агрохим» по селекции, направленной на улучшение сельскохозяйственного производства России. Среди сортов, которые расширят линейку сортов озимой пшеницы, назвал связанный с регионом сорт Болдинский, который сейчас проходит госиспытания. Такое сообщение определённо вызвало у нижегородских аграриев чувство гордости, тем более, по словам Прянишникова, от новых сортов озимой пшеницы «Щёлково Агрохим» ждут ещё больших результатов.

Потенциал Ермоловки участники семинара на полях СПК оценили в превосходной степени. Специалисты предприятия отметили, что для получения высокого результата необходимо соблюдать рекомендации технологического паспорта, который у «Щёлково Агрохим» имеется ко всем своим сортам и гибридам.

В системе защиты Ермоловки СПК колхоз им. Куйбышева использует препараты «Щёлково Агрохим» АЗОРРО, КС; ПИКСЕЛЬ, МД; ТИТУЛ ТРИО, ККР; ЭСПЕРО, КС; АРГО ПРИМ, МЭ; БЕРЕТТА, МД; ЭЙС, ККР; ТРИАДА, ККР.

file.1.png

Участники семинара единодушно отметили прекрасное состояние посевов озимой пшеницы и картофеля, чистых от сорняков, болезней, вредных насекомых, что стало результатом применения схем защит «Щёлково Агрохим», в том числе с использованием препаратов для листового питания.

Специалист департамента развития АО «Щелково Агрохим» Фёдор Игралиев уделил внимание теме сбалансированного питания для получения высоких урожаев».

В СПК колхоз им. Куйбышева при выращивании Ермоловки в схеме подкормок в первую обработку, в фазу кущения, применяют УЛЬТРАМАГ КОМБИ для зерновых и УЛЬТРАМАГ БОР, во вторую обработку – в фазу флагового листа – БИОСТИМ ЗЕРНОВОЙ, в третью обработку – в фазу созревания – БИОСТИМ УНИВЕРСАЛ, УЛЬТРАМАГ СУПЕР СЕРА-900, УЛЬТРАМАГ КАЛИЙ. Все эти продукты помогают получать не только высокий урожай, но и зерно продовольственного качества.

После подробного знакомства с генетикой и технологией выращивания сорта Ермоловка, как рассказала Наталья Ермолаева, от участников семинара начали активно поступать заявки на приобретение семян.

Прекрасные отзывы нижегородских аграриев получила система защиты и питания картофеля препаратами «Щёлково Агрохим», но у картофелеводов есть запрос на расширение регистрации препаратов ПИРЕЛЛИ, КЭ и ЮНОНА, МЭ на эту культуру для борьбы с подгрызающей совкой.

На любую угрозу фитосанитарной обстановки в посевах сельскохозяйственных культур Нижегородской области, о которых рассказала на семинаре начальник отдела защиты растений филиала Россельхозцентра по Нижегородской области Елена Сергеева, у «Щёлково Агрохим» есть конкретный ответ.

36
Показать ещё