RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

На Сахалине представили эффективную схему защиты картофеля и овощей от «Щёлково Агрохим»

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Сахалинской области, Дальневосточное представительство АО «Щёлково Агрохим» и ООО «ПримАгро» организовали семинар-совещание по системе защиты картофеля и овощных культур в необычных погодных условиях сезона-2021.

A58A9819.jpg
По словам главного агронома филиала «Россельхозцентра» Анастасии Семакиной, погодные условия весенне-летнего периода 2021 года на Сахалине сложились нетипичные. Выпавший 1 мая снег и холодный май задержали выход сельхозтехники на поля в среднем на 12-14 дней в сравнении со среднемноголетними значениями. Июнь текущего года был тёплый и с осадками, июль – аномально жаркий, сухой и без осадков.  Такие погодные условия оказали влияние как на развитие картофеля и овощей, так и на вредоносные объекты, пояснила Семакина. 

Директор ООО «Новое» Василий Максименко отметил, что общая стоимость схемы защиты картофеля и овощей от «Щёлково Агрохим» была намного экономичнее и эффективнее стандартной, используемой в его хозяйстве в предыдущие годы. Применение микроудобрений в хелатной форме УЛЬТРАМАГ КОМБИ ДЛЯ КАРТОФЕЛЯ позволило снизить негативное влияние аномально высоких температур и отсутствия осадков. На момент проведения совещания на посадках картофеля не было признаков фитофтороза. Растения были в хорошем состоянии, физиологическое отмирание нижнего яруса листьев только началось. Несмотря на тяжёлые условия вегетационного периода 2021 года, в хозяйстве планируют собрать урожай картофеля порядка 300 ц/га.

После осмотра посадок картофеля директор департамента сельского хозяйства, заместитель министра сельского хозяйства и торговли Сахалинской области Михаил Кузьменко отметил необходимость применения правильной агротехники, что также благоприятно влияет на развитие сельхозкультур.

Посевы моркови и свёклы были обработаны аминокислотным биостимулятором БИОСТИМ УНИВЕРСАЛ, что также положительно сказалось на общем развитии данных культур.

A58A9800.jpg  A58A9787.jpg

Глава Дальневосточного представительства «Щёлково Агрохим», генеральный директор компании «ПримАгро» Марина Чистова порекомендовала вносить в почву микробиологические препараты. Например, использование препарата БИОКОМПОЗИТ-КОРРЕКТ для деструкции растительных остатков в послеуборочный период приводит к оздоровлению почвы, оказывает стимулирующее действие на развитие полезной почвенной микробиоты и способствует устойчивости сельхозкультур к различным неблагоприятным агроклиматическим факторам. Специалисты обратили внимание, что многие препараты АО «Щёлково Агрохим» производятся в инновационной препаративной форме, что позволяет снизить норму применения действующих веществ на единицу обрабатываемой площади, и наносит меньший урон почве, сохраняя при этом высокую эффективность.

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

30.08.2021 0
09.02.2026
Овощеводы Астраханской области выбирают препараты «Щёлково Агрохим»

«Щёлково Агрохим» презентовала новинки 2026 года на XIV международной специализированной выставке-конференции «Семена, средства защиты растений, агротехнологии» в Астрахани.

5199967414542601461.jpg

С 5 по 6 февраля 2026 г. филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Астраханской области провёл ежегодную конференцию, в которой приняли участие ведущие фирмы-поставщики семян, посадочного материала сельхозкультур, средств защиты растений, удобрений, сельхозтехники, спецоборудования. В выставке участвовали также сотрудники учебных, научных организаций, сельхозтоваропроизводители области и коллеги из Республики Казахстан.

В рамках выставки прошли презентационные выступления участников, а также были проведены круглые столы, где обсудили основные направления развития отрасли растениеводства. 

Новые инновационные продукты «Щёлково Агрохим» на выставке-конференции представляли сотрудники Астраханского представительства компании. Гостей у фирменного стенда встречал глава представительства – Ярослав Давыдов.

«В нашем регионе ведущими культурами являются рис и овощные, - рассказал Ярослав Давыдов. – Есть запрос на гербицид по рису и инсектициды. Мы презентовали РИЗОТТО, МД - селективный двухкомпонентный гербицид в масляной формуляции для защиты риса с усиленным действием на однолетние злаковые (просовидные) и другие сорняки. Этим продуктом заинтересовались многие компании, в том числе - ООО «ЛЕБЕДИ-АГРО», которые в этом сезоне планируют заложить сравнительный опыт с нашим новым гербицидом. Успешно показал себя в прошлом сезоне комбинированный инсектицид с продолжительным защитным периодом ЭСПЕРО, КС, который надёжно защитил поля крупного предприятия – ООО «Астраханский рисовод». Большим спросом в регионе пользуется инсектицид контактно-кишечного действия ЮНОНА, МЭ. В предстоящем сезоне планируется увеличение продаж этого продукта».

5199967414542601326.jpg

В 2025-м году овощеводы «распробовали» эффективный инсектицид ПОРФИР, КС для защиты плодовых, овощных и полевых культур от комплекса вредителей. Эта новинка «Щёлково Агрохим» отлично показала себя в действии на томатах открытого грунта у давнего клиента компании – КФХ Курмагомедов. В этом сезоне ПОРФИР, КС планируется применить на больших земельных участках этого хозяйства.

Что касается овощных культур, площади которых в Астраханской области являются крупнейшими в России, интерес аграриев был обращён в сторону нового фунгицида с уникальным сочетанием действующих веществ БЕЛУДЖИ, КС для борьбы с болезнями картофеля, а также микробиологического фунгицида СТАККАТО, Ж для защиты овощных и плодово-ягодных культур от грибных и бактериальных инфекций. Как рассказал глава Астраханского представительства Ярослав Давыдов, во многих хозяйствах не могут победить такую проблему, как бактериоз на луке, поэтому в предстоящем сезоне в регионе будет заложена серия опытов с новыми препаратами «Щёлково Агрохим».

На выставке заинтересовались продукцией «Щёлково Агрохим» и новые клиенты: более чем с 20 сельхозпредприятиями в представительстве обменялись контактами, были представлены каталоги с препаратами и схемами, брошюры и справочники. 
36
Показать ещё