RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Сотрудничество «Щёлково Агрохим» и белорусских предприятий: родные люди, общие цели

В преддверии Дня народного единства в стенах АО «Щёлково Агрохим» прошла значимая встреча с делегацией сельхозтоваропроизводителей из Республики Беларусь. В зале собрались около 50 представителей белорусских аграрных предприятий, которые обсудили актуальные проблемы сельского хозяйства.

DSC08735-Enhanced-NR.jpg

Генеральный директор «Щёлково Агрохим» Салис Каракотов рассказал о компании и её масштабах, а это 40 представительств в 63 регионах России и 14 – за рубежом, что даёт возможность оперативной поставки продукции в любой регион. Он подчеркнул, что Россия увеличила потребление средств защиты растений на 70% и планирует к 2030 году достичь роста до 90%. Такие амбициозные цифры подчёркивают важность внедрения современных технологий и способствуют развитию отечественного производства, снижая зависимость от импорта.

На встрече также обсуждались научные разработки, включая процесс создания НАНОформуляций, и современные препаративные формы, такие как микроэмульсии и коллоидные растворы. Были представлены новинки, которые со временем займут достойное место на полях Республики Беларусь. Салис Каракотов анонсировал запуск производства шести действующих веществ в 2026 году – это будет первый такой проект в России.

В ходе визита делегация ознакомилась с новым, полностью автоматизированным цехом, где установлены восемь технологических линий производства препаратов, пять автоматизированных линий розлива и упаковки, а также научный центр и склады, полные продукции.

DSC07090-Enhanced-NR.jpg  DSC07970-Enhanced-NR.jpg

Первый заместитель директора ОАО «Озерский» Александр Аутко отметил: «С «Щёлково Агрохим» мы работаем около пяти лет. У нас был опыт работы с разными компаниями на рынке Республики Беларусь, но АО «Щёлково Агрохим» предложило более эффективные решения и выгодные цены. Их опыт уже проверен, и это говорит о надёжности партнёра. Давно хотели посетить производство и увидеть его своими глазами. Наше знакомство с компанией началось с гербицида ПРИМАДОННА, СЭ, а сегодня более 50% наших препаратов – это продукция «Щёлково Агрохим». В нашем хозяйстве, кроме сахарной свёклы, мы возделываем зерновые культуры: пшеницу, тритикале, ячмень и кукурузу. Защиту полностью закрывают препараты компании.

Мы были на многих предприятиях, даже в Европе, но завод «Щёлково Агрохим» действительно впечатлил. Мощный! Новый цех впечатляет! Виден высокий уровень технологий и забота о качестве выпускаемой продукции».

DSC07150-Enhanced-NR.jpg  DSC07977-Enhanced-NR.jpg

Белорусские аграрии высоко ценят продукцию «Щёлково Агрохим», что подтверждается объёмами продаж, достигшими более 2,3 млрд рублей за последний год. Это доверие стало основой для внедрения передовых агротехнологий, которые помогают белорусским фермерам эффективно справляться с вызовами современного сельского хозяйства.

Отношения между Россией и Беларусью выходят за рамки чисто коммерческих интересов. Это сотрудничество символизирует единство двух стран, стремящихся к общим целям. В условиях глобальных вызовов и нестабильности важно иметь надёжных партнёров, которые понимают друг друга и работают на благо своих народов.



Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

02.11.2024 0
11.07.2025
Ермоловский прорыв

Глава Нижегородского представительства «Щёлково Агрохим» Наталья Ермолаева сообщила о кратном увеличении спроса на семена озимой пшеницы сорта Ермоловка.

file.3.png

Этот сорт вызвал особый интерес нижегородских аграриев – руководителей и главных агрономов сельхозпредприятий и районных отделов сельского хозяйства всей области, собравшихся на семинар «Технологии компании «Щёлково Агрохим» по возделыванию зерновых культур и картофеля в Левобережье Нижегородской области», который принимал СПК Ордена Трудового Красного Знамени колхоз им. Куйбышева.

Участников семинара приветствовали заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Нижегородской области Олег Григорьев и председатель СПК Евгений Кочетов.

Колхоз им. Куйбышева – давний партнёр АО «Щёлково Агрохим», а за последние пять лет при защите растений хозяйство практически на 100% перешло на защиту сельхозкультур препаратами «Щёлково Агрохим». Кроме того, СПК значительно увеличило площади под сортами, селекцией и семеноводством которых занимается компания.

В частности, в сельхозпредприятии расширены посевы озимой пшеницы сорта Ермоловка. Это – высокопродуктивный сорт с потенциалом урожайности более 150 ц/га, и за достигнутые рекордные показатели её сорт уже дважды внесён в «Книгу рекордов России». Семена озимой пшеницы и ещё нескольких культур от нуля и до выхода в производство аграрии получают от НПО «Бетагран Семена» АО «Щёлково Агрохим» в Орловской области.

file..png
На фото справа налево: замминистра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Нижегородской области Олег Григорьев, председатель колхоза имени Куйбышева Евгений Кочетов, директор департамента селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур «Щёлково Агрохим» Александр Прянишников, глава Нижегородского представительства «Щёлково Агрохим» Наталья Ермолаева и директор СПК Дубенский Николай Рыбин

Директор департамента селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур «Щёлково Агрохим» Александр Прянишиников в своём докладе рассказал о системной работе «Щёлково Агрохим» по селекции, направленной на улучшение сельскохозяйственного производства России. Среди сортов, которые расширят линейку сортов озимой пшеницы, назвал связанный с регионом сорт Болдинский, который сейчас проходит госиспытания. Такое сообщение определённо вызвало у нижегородских аграриев чувство гордости, тем более, по словам Прянишникова, от новых сортов озимой пшеницы «Щёлково Агрохим» ждут ещё больших результатов.

Потенциал Ермоловки участники семинара на полях СПК оценили в превосходной степени. Специалисты предприятия отметили, что для получения высокого результата необходимо соблюдать рекомендации технологического паспорта, который у «Щёлково Агрохим» имеется ко всем своим сортам и гибридам.

В системе защиты Ермоловки СПК колхоз им. Куйбышева использует препараты «Щёлково Агрохим» АЗОРРО, КС; ПИКСЕЛЬ, МД; ТИТУЛ ТРИО, ККР; ЭСПЕРО, КС; АРГО ПРИМ, МЭ; БЕРЕТТА, МД; ЭЙС, ККР; ТРИАДА, ККР.

file.1.png

Участники семинара единодушно отметили прекрасное состояние посевов озимой пшеницы и картофеля, чистых от сорняков, болезней, вредных насекомых, что стало результатом применения схем защит «Щёлково Агрохим», в том числе с использованием препаратов для листового питания.

Специалист департамента развития АО «Щелково Агрохим» Фёдор Игралиев уделил внимание теме сбалансированного питания для получения высоких урожаев».

В СПК колхоз им. Куйбышева при выращивании Ермоловки в схеме подкормок в первую обработку, в фазу кущения, применяют УЛЬТРАМАГ КОМБИ для зерновых и УЛЬТРАМАГ БОР, во вторую обработку – в фазу флагового листа – БИОСТИМ ЗЕРНОВОЙ, в третью обработку – в фазу созревания – БИОСТИМ УНИВЕРСАЛ, УЛЬТРАМАГ СУПЕР СЕРА-900, УЛЬТРАМАГ КАЛИЙ. Все эти продукты помогают получать не только высокий урожай, но и зерно продовольственного качества.

После подробного знакомства с генетикой и технологией выращивания сорта Ермоловка, как рассказала Наталья Ермолаева, от участников семинара начали активно поступать заявки на приобретение семян.

Прекрасные отзывы нижегородских аграриев получила система защиты и питания картофеля препаратами «Щёлково Агрохим», но у картофелеводов есть запрос на расширение регистрации препаратов ПИРЕЛЛИ, КЭ и ЮНОНА, МЭ на эту культуру для борьбы с подгрызающей совкой.

На любую угрозу фитосанитарной обстановки в посевах сельскохозяйственных культур Нижегородской области, о которых рассказала на семинаре начальник отдела защиты растений филиала Россельхозцентра по Нижегородской области Елена Сергеева, у «Щёлково Агрохим» есть конкретный ответ.

35
Показать ещё